21 февраля 2017, 11:35

На рассвете на окраинах Еленовки начался сильный бой - блокпост закрыт, дома дрожат от взрывной волны – соцсети

Ранним утром 21 февраля на окраинах поселка Еленовки, что под Донецком, начался ближний бой. На время перестрелок был закрыт блокпост – машины не выпускали из Донецка и не пропускали со стороны Мариуполя.

На рассвете на окраинах Еленовки начался сильный бой - блокпост закрыт, дома дрожат от взрывной волны – соцсети

На своей странице в “ВК” террорист Игорь Стрелков пишет, что бой начался на рассвете, пишет “Диалог.UA”.

По данным “минобороны ДНР”, в результате обстрелов в захваченном поселке повреждено три дома.

“Попадания зафиксированы по улице Переездной, три дома. Там повреждена кровля и остекление", - говорится в сообщении.

По словам жителей Еленовки, бой начался примерно в 06:40. Во время перестрелки очередь автобусов и машин на контрольно-пропускном пункте разогнали.

“То затишье, то куча прилетов менее чем за 5 сек. Повторяется январь 2015-го. В моем поселке давно такого не было. Все дрожит от волны... ", - пишут мирные жители.

Обострение ситуации в Еленовке слышно в Петровском районе Донецка и Марьинке.

“Два часа назад проехали Еленовку. Прослушали звуки перемирия с двух сторон, после чего блопост был закрыт. Прилетов не было”, - сообщают пассажиры автобусов в местных паблках.

По последним данным, сейчас движения транспорта в этом районе возобновлено. В очереди на Донецк скопилось более 50 машин.

По неподтвержденной пока информации жителей Еленовки, один из снарядов лег около фермы недалеко от мелькомбината - повреждены строения.

Напомним, 20 февраля оккупанты продолжили массированный обстрел Авдеевки – под ударом были жилые районы города. За минувшие сутки в зоне АТО ранены девять украинских военных.

Последние новости