20 февраля 2017, 22:35

Неофициальная версия смерти Виталия Чуркина: покончил с собой, почувствовав скорую ответственность за соучастие в массовых убийствах граждан Украины, Грузии и Сирии, - эксперты

За всю 65-летнюю биографию Чуркина не было ни единого сообщения о его проблемах с сердцем, поэтому версия о приступе выглядит по меньшей мере нелогично.

Неофициальная версия смерти Виталия Чуркина: покончил с собой, почувствовав скорую ответственность за соучастие в массовых убийствах граждан Украины, Грузии и Сирии, - эксперты

Официальная версия смерти постпреда Российской Федерации в ООН Виталия Чуркина никуда не годится, поскольку он наложил на себя руки, считают правозащитники, политологи и представители средств массовой информации, сообщает "Диалог UA".

Сердечный приступ является самым распространенным симптомом, который использует российская, а ранее – советская пропаганда для объяснения загадочных смертей своих политиков, чиновников и дипломатов. По мнению экспертов, поскольку за всю 65-летнюю биографию Чуркина не было ни единого сообщения о его проблемах с сердцем, то российский дипломат мог просто наложить на себя руки.

Суицид может быть связан с осознанием скорой и неминуемой ответственности за соучастие в преступной деятельности Кремля, а также российских военных, которые убивали как защитников Украины, Грузии и Сирии, так и мирное население этих государств. Чуркин все время оправдывал эти действия и приправлял свои выступления циничной ложью. В конце концов он понял, что все сказанное им рано или поздно будет использовано против него, когда российские агрессоры предстанут перед судом за свои преступления.

Напомним, во время жесточайших бомбардировок сирийского Алеппо российской авиацией Виталий Чуркин отличился скандальным высказыванием, что детей в этом городе якобы специально посыпают пылью, а на самом деле военные РФ не бомбят этот населенный пункт а лишь "борются с террористами".

Как ранее сообщалось, сегодня Виталий Чуркин скоропостижно скончался за день до своего 65-летия, официальная причина смерти - сердечный приступ.

Последние новости