20 февраля 2017, 11:25

Альтернатива углю из "ЛДНР" - уголь из России или ЮАР? Насалик призвал выбирать из двух зол: платить агрессору или в 2 раза больше

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик назвал несколько источников поставок антрацитовой группы угля вместо временно оккупированных территорий Донбасса.

Альтернатива углю из "ЛДНР" - уголь из России или ЮАР? Насалик призвал выбирать из двух зол: платить агрессору или в 2 раза больше

Существует возможность найти замену углю антрацитовой группы, который добывается на временно оккупированном востоке Украины. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

"Альтернативные источники можно найти начиная с завтрашнего дня. Но что мы меняем. С завтрашнего дня мы можем начать поставку антрацитовой группы угля из Кузбасса", - отметил он.

По словам министра, вместо своих шахтеров Украины будем платить деньги российским и пополнять бюджет России.

"Альтернатива есть: это из России, но будет в два раза дороже. Из той же Южно-Африканской Республики, только срок его поставки будет 40-50 дней, и он будет в два раза дороже, чем украинский", - подвел итоги Насалик.

Напомним, Порошенко призвал не забывать, что уголь, который добывается на Донбассе, принадлежит Украине, а не "ЛДНР" и оккупантам.

Последние новости