19 февраля 2017, 10:10

"Никто насильно их не будет разгонять! Якобы мои "просьбы" о силовом разгоне участников блокады ОРДЛО - это чистой воды фейк", - Жебривский

К активистам, которые блокируют железнодорожные пути в Донецкой области, не будут применять силу. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, вчера, 18 февраля.

"Никто насильно их не будет разгонять! Якобы мои "просьбы" о силовом разгоне участников блокады ОРДЛО - это чистой воды фейк", - Жебривский

Он назвал "фейковым" письмо, которое опубликовали в соцсети, где якобы от имени Жебривского звучит призыв привлечь к ответственности активистов блокады.

"Некоторые ожидали, что будет применен силовой формат разблокировании станций в районе Бахмута и Фенольной. Поскольку к силовым сценариям власть не прибегала, то сегодня пытаются провоцировать эту тему, используя фейковые письма. Призываю нардепов одуматься и понять - будоражить ситуацию в Донецкой области, которая ежедневно страдает от обстрелов, не нужно, это не приведет ни к чему хорошему", - отметил Жебривский.

Письмо, где якобы председатель Донецкой ОВГА пишет обращение к главе Нацполиции Донетчины, обнародовал народный депутат Семен Семенченко, один из организаторов блокады железнодорожных путей Донбасса.

В лживом документе говорится, что необходимо "принять меры о разблокировании и привлечь виновных в незаконном препятствовании передвижения железнодорожных составов с углем". В письме, которое Жебривский называет фейковым, также отмечается, что меры по разблокированию необходимо осуществить до 20 февраля.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Жебривский уговаривал Семенченко остановить блокаду ОРДЛО.

Последние новости