18 февраля 2017, 12:12

Кадры, которые поражают до глубины души – названы победители конкурса военных фотоснимков

Подведены итоги конкурса украинской военной фотографии. Члены жюри почти единогласно выбрали самые лучшие снимки в каждой номинации.

Кадры, которые поражают до глубины души – названы победители конкурса военных фотоснимков

На конкурс были представлены сотни фотографий. Однако победителями стали 17 снимков. Об этом со ссылкой на организаторов конкурса передает "Диалог.UA".

Гран-при конкурса получил снимок волонтера Анастасии Ивановой, который она назвала "Наедине с другом. На фото украинский военнослужащий прощается со своим погибшим побратимом. Также это фото признано лучшим в номинации "Люди".

Представляем вам снимки, которые заняли первые места на конкурсе. В номинации "Свободно" победителем стала работа Юрия Величко "Между боями".

Серия фотографий, выполненная Максимом Кривцовым, победила в номинации "Жизнь военных". В серии представлено шесть снимков, на которых изображены украинские военнослужащие. На этом снимке боец под позывным "Леший". Автор фотографии пишет, что ничего не знает о его судьбе после того, как военный был отправлен в больницу с тяжелой контузией.

Работа Клеопатры Анферовой "Волонтер" стала победителем номинации "Вместе".

В номинации "В фокусе" лучшей признана серия из восьми снимков под общим названием "Небо" Антона Тенишева. Автор запечатлел небо чистое и в тучах, в дневные часы и ночью.

Николаю Иванцову достался приз зрительских симпатий за фото "Настоящий воин с сыном".

Ранее "Диалог.UA" писал, что в Украине проводится конкурс военной фотографии.

Последние новости