15 февраля 2017, 20:12

Раскрылись причины, почему известный журналист назвал главу Луганской ОВГА Юрия Гарбуза "кидалой"

Шеф-редактор сайта "Еспресо" сделал на Луганщине новое СМИ, однако руководство области его обмануло, отказавшись оплатить выполненную работу.

Раскрылись причины, почему известный журналист назвал главу Луганской ОВГА Юрия Гарбуза "кидалой"

Известный журналист, шеф-редактор сайта "Еспресо" и основатель книжного портала "Буквоед" Сергей Руденко назвал председателя Луганской ОВГА Юрия Гарбуза "обычным кидалой", передает "Диалог UA".

"У власти на линии фронта сидит обычный кидала – это Юрий Гарбуз. Вот уже почти год он руководит Луганской областной военно-гражданской администрацией. В июле он решил сделать областную газету. Ко мне обратились с просьбой запустить новую газету за три (!) недели - ко Дню Независимости", - пишет журналист.

По словам Руденко, в течение августа прошлого года он, приехав в Северодонецк (временный областной центр Луганщины), встретился с журналистами, руководителями области и сделал новую газету под названием "Луганщина.UA".

"Так, как меня и просили - она вышла к 24 августа. Без офиса, без техники, без штата. А потом Гарбуз отказался оплачивать мою работу. Мол, он никому и ничего не должен. Друзья, давайте сделаем известным Юрия Гарбуза и принципы его работы. Распространите эту информацию!", - призвал Руденко в социальных сетях.

По словам журналиста, луганский чиновник не является человеком слова.

"Речь идет даже не о деньгах. Во власти на линии фронта сидит обычный "кидала". Человек, который с легкостью дает и забирает свое слово", - резюмирует он.

Напомним, в ноябре прошлого года в Лисичанске разгорелся скандал, когда Юрий Гарбуз вручил почетную грамоту известному видеооператору-сепаратисту.

Добавим, что весной 2016 года в Сети "всплыл" пророссийский компромат на луганского губернатора Юрия Гарбуза.

Последние новости