15 февраля 2017, 00:36

Украина наносит удар по флоту РФ: в Черноморском флоте не смогли завершить возведение двух кораблей - Кремль в бешенстве

Украина отказалась поставлять для двух новых российских кораблей Черноморского флота свои двигатели, из-за чего они не могут быть введены в эксплуатацию.

Украина наносит удар по флоту РФ: в Черноморском флоте не смогли завершить возведение двух кораблей - Кремль в бешенстве

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "УСН-1492".

Информацию про отказ украинской стороны сотрудничать со страной-агрессором предоставил заместитель директора Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Дрожжов.

Военный чиновник сказал про то, что из-за того, что существует, по причине отказа Киева, невозможность активизировать полноценную работу морского вида военной техники, данные два корабли будут реализованы в Индию, которая уже сможет сама купить и установить двигатели.

В официальном Дели уже дали свое согласие на осуществление недешевой покупки российских незавершенных кораблей.

Необходимо сказать, что в России для этих кораблей сделали только корпуса, а вот "начинку", моторные установки, хотели покупать на украинском заводе "Зоря - Машпроект", который находится в Николаевской области.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Минобороны РФ заказало множество медалей за захват Пальмиры, которую войска РФ в Сирии уже успели утратить.

Последние новости