13 февраля 2017, 21:08

"Чрезвычайное положение в энергетике? Да это просто нонсенс какой-то!" - Бессмертный весьма неожиданно отреагировал на введение ЧП в энергетической отрасли

Бывший посол Украины в Республике Беларусь, экс-представитель официального Киева в Трехсторонней контактной группе по вопросу урегулирования конфликта на Донбассе заявил о том, что введение ЧП в энергетической сфере никак не отразится на решение самой проблемы с покупкой угля.

Об этом он заявил в эфире "Радио Свобода".

Бессмертный отмечает, что введение ЧП в энергетики никак не отразится на самом конфликте на Донбассе и не повлечет за собой серьезных и масштабных последствий. Также власть должна четко понимать: на востоке Украины идет АТО или война. В случае антитеррористической операции Киев несет ответственность за своих граждан как на территории, подконтрольной действующей власти, так и за ее пределами, на оккупированных районах Донбасса.

Между тем Украина не может прекратить поставлять в ОРДЛО электроэнергию и водоснабжение, так как напрямую несет ответственность за этих людей. Также страна никоим образом не может обойтись без угля антрацитовой группы.

Напомним, ранее в Минэнерго и Министерстве регионального развития приготовились подать на рассмотрение правительства план, согласно которому должно быть введено чрезвычайное положение в энергетике по причине блокады Донбасса.

Ранее Ляшко рассказал, для чего "Самопомощь" устроила угольную блокаду ОРДЛО.

Последние новости