13 февраля 2017, 14:10

Фашистов нет, и распятых мальчиков тоже не видела: известная российская писательница, сбежав из России, объяснила, почему решила остаться в Украине

В Украине политических мигрантов из РФ воспринимают спокойно, к таким людям нет предвзятого отношения, чего не скажешь о России. Здесь к людям, которые по тем или иным причинам решили покинуть страну, отношение двойственное, и в большинстве своем они воспринимаются не иначе как предатели.

Фашистов нет, и распятых мальчиков тоже не видела: известная российская писательница, сбежав из России, объяснила, почему решила остаться в Украине

Журналистка из РФ и блогер Екатерина Макаревич, переехавшая жить в Украину, в эфире "Обозреватель. Live" заявила, что в нашей стране чувствует себя спокойно и не видит никаких ущемлений в свой адрес, передает "Диалог. UA".

"Наоборот, я вижу искреннее уважение. Ведь граждане украинцы прекрасно понимают, что телевидение РФ - это фабрика по созданию образа врага из украинцев. Человек, который приезжает сюда, не побоявшись, что здесь увидит фашистов и людей, которые распинают мальчиков, вызывает уважение", - отметила блогер.

Среди ее сограждан есть определенный процент россиян, которые с пониманием и без злобного осуждения относятся к тем, кто решил покинуть РФ. Но и тут существуют некоторые особенности, которые условно можно разделить на две группы.

"Отношение к отъезжающим различается между теми людьми, которые за Путина, имперски настроенными российскими гражданами, от либерального сообщества", - подчеркивает журналист.

Причем "путинцы", естественно, воспринимают выезжающих людей негативно, считая, что только гнусные предатели покидают свою страну. А вот либеральное сообщество понимает такое решение. Что касается лично блогера, то Макаревич уехала из России потому, что разочаровалась.

"Основная причина переезда была связана с разочарованием в российском обществе. Я наблюдала за всем происходящим и долго верила и надеялась, что у людей это временное помутнение рассудка", - призналась блогер.

Ране сообщалось, как в российском Саратове жители оказались на грани голода и нищеты: теперь они проклинают Путина, обвиняя российского президента в том, что он бросил свой народ на произвол судьбы.

Также недавно в Сети показали убедительные доказательства того, что "ватные россияне" действительно воюют на стороне боевиков в оккупированном Донбассе.

Последние новости