11 февраля 2017, 21:10

Тарута сделал громкое заявление: экономическая блокада Донбасса – это обман всего украинского народа

Экс-глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута посетил сегодня 11 февраля 2017 года, Мариуполь, где сделал несколько заявлений по поводу железнодорожной блокады Донбасса ветеранами АТО и добровольцами.

Тарута сделал громкое заявление: экономическая блокада Донбасса – это обман всего украинского народа

Как заявил Сергей Тарута, контрабанда не перемещается железной дорогой и данная блокада является просто обманом украинского народа, передает "Диалог.UA".

Тарута также отметил, что подобные действия являются преступлением и совершаются для политического пиара внутренними врагами страны. По его мнению, депутаты, строящие свой пиар на обмане украинцев, намеренно замалчивают тот факт, что вся прибыль от реализации хозяйственной деятельности с территории предприятий, расположенных в ОРДЛО, поступает в банковскую систему Украины и не выводится наличкой к боевикам.

Кроме того, экс-глава Донецкой облгосадминистрации предупредил всех блокирующих железнодорожные пути и население Украины о возможных негативных последствиях, которые настанут, если блокада не прекратится.

"Будут остановлены заводы не только на Донбассе, пострадает и Мариуполь, начнутся веерные отключения электроэнергии по всей Украине уже в конце февраля", - заявил Тарута.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", в данное время длится экономическая блокада железнодорожных путей между Украиной и временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей. Блокада "торговли на крови" проводится несколькими народными депутатами, ветеранами АТО и добровольцами.

Последние новости