10 февраля 2017, 08:32

МИД России в бешенстве: Греция готова оказывать всестороннюю помощь Украине, включая военные вопросы

На состоявшейся 9 февраля в Киеве встрече между Президентом Украины Петром Порошенко и Премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом были озвучены важнейшие вопросы сотрудничества двух государств на ближайшее будущее.

МИД России в бешенстве: Греция готова оказывать всестороннюю помощь Украине, включая военные вопросы

Алексис Ципрас, от лица Греции, выразил всестороннюю поддержку Украине, отметив, что позиция Греции относительно суверенитета и территориальной целостности Украины неизменна передает "Диалог.UA".

Петр Порошенко поблагодарил Главу правительства Греции за поддержку Украины в Европейском Союзе относительно санкций против России за вооруженную агрессию, нарушение международного законодательства и невыполнение Минских соглашений.

Президент Украины отметил, что поддержка Украины на политической международной арене крайне важна сейчас, когда на востоке страны наблюдается резкая эскалация конфликта со стороны страны-агрессора.

В заключении встречи, Алексис Ципрас отметил, что приоритетной задачей для Греции в рамках сотрудничества с Украиной является поддержание ее территориальной целостности, верховенства права и закона и Греция готова помогать Украине в всех сферах, включая военную.

Он также отметил, что Греция поддерживает реформы, проводимые в Украине, которые способствуют дальнейшей интеграции государства в ЕС.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Президент Украины на прошедшей встрече с Главой правительства Греции выразил жесткую позицию относительно ситуации, которая сложилась на востоке страны, отметив, что проведение там выборов, в присутствии оккупантов, невозможно.

Последние новости