9 февраля 2017, 20:56

Великобритания отреагировала на российскую "игру мускулами": истребители Typhoon подняты в воздух на перехват бомбардировщиков Ту-160

Английские самолеты собирались сопроводить два российских бомбардировщика, когда те оказались в зоне потенциальной угрозы для Королевства. Но те не пожелали встречаться с английскими "коллегами" и быстро ретировались.

Великобритания отреагировала на российскую "игру мускулами": истребители Typhoon подняты в воздух на перехват бомбардировщиков Ту-160

Два российских бомбардировщика Ту-160 спровоцировали ответную реакцию Лондона, приблизившись к границам Британии, передает "Диалог UA" со ссылкой на Daily Mail.

В Англии подняты в воздух истребители Typhoon для перехвата российских бомбардировщиков, непонятно с какой целью подлетевших вплотную к границам Туманного Альбиона.

При этом сообщается, что российские самолеты не нарушили воздушного пространства Великобритании, а удалились через некоторое время после своего появления у границ Соединенного королевства.

"По мгновенно оглашенной боевой тревоге самолеты Typhoon были подняты в воздух с баз ВВС в Лоссимуте и Конингсби, чтобы сопроводить два бомбардировщика, когда они находились в зоне потенциальной угрозы для Великобритании", - рассказали в Лондоне.

Ранее Япония подняла в небо по тревоге истребители после того, как российские самолеты Ту-95 приблизились к границам восточного государства.

Напомним, дымящий российский авианосец "Адмирал Кузнецов" "доковылял" до дома.

Добавим, что пару дней назад ВКС России были приведены в высшую степень боеготовности.

Последние новости