8 февраля 2017, 13:11

Президент Мексики с гордо поднятой головой отказался от встречи с Трампом – СМИ

Президент Мексики Пеньи Ньето отказался от запланированного саммита с Дональдом Трампом, несмотря на небывалое падение собственного рейтинга. Мексиканцы уже поддержали решение своего лидера.

Президент Мексики с гордо поднятой головой отказался от встречи с Трампом – СМИ

В последнее время популярность Ньето упала до 4-летнего минимума, однако этот факт не помешал ему отменить встречу с новым главой Белого дома, пишет “Диалог.UA” со ссылкой на “Российский Диалог”.

Компания Buendia & Laredo провела опрос и выяснила, что 64% респондентов из тысячи опрошенных 2-7 февраля мексиканцев одобряют решение Пеньи Ньето.

Мексиканский лидер принял важное решение после ряда высказываний Трампа. Так, миллиардер заявил, что и сам не желает встречаться с коллегой, если правительство Мексики не оплатит работы по строительству между странами. Также Трамп заявил, что увеличит налог на мексиканские товары, поступающие на рынки США.

Несмотря на волевое решение, рейтинг Ньето продолжил падение. Сейчас его политикой недовольны 74% населения Мексики.

Ранее Трамп открестился от сотрудничества с Кремлем и заявил, что у него нет бизнес-интересов в России. Тем временем эксперты говорят о наличии в команде нового президента США приверженцев дружбы с Москвой.

Последние новости