4 февраля 2017, 18:04

Экологи в шоке: тысячи ядовитых голубых медуз выбросились из воды на побережье Австралии

Необъяснимый феномен случился пару дней назад утром в Квинсленде Австралии. Местных жителей привлек необычный цвет прибрежного песка. Приблизившись ближе, люди с удивлением обнаружили, что тысячи голубых медуз выбросились на берег.

Экологи в шоке: тысячи ядовитых голубых медуз выбросились из воды на побережье Австралии

Одна из жительниц сделала фотографии, которые разошлись по Сети и привлекли внимание ученых и экологов. Как утверждают специалисты такого массового самоубийства морских жителей не наблюдалось уже несколько лет, передает "Российский Диалог".

Жители района Десепшен Бэй, где весь берег также был покрыт голубыми "пузырями" из медуз, отмечают, что быстро разлагаясь на солнце, медузы источают отвратительный гнилостный запах.

Биологи, исследовав данную ситуацию, пришли к выводу, что причинами такого массового выброса морских обитателей на берег, стали высокая температура воды и снижение в ней кислорода. Задыхаясь в горячей воде, медузы стали сбиваться в прибрежных волнах, а пришедший затем прилив, выбросил их на камни и песок.

Кроме того специалисты отмечают, что популяция ядовитых голубых медуз сильно повысилась. Причиной стало отсутствие естественных врагов и изобилие пищи.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", правительство Мексики обнародовало найденные ранее древние изображения на камнях, сделанные ацтеками. На представленных изображениях отчетливо просматриваются звезды, планеты, кометы и внеземные существа, похожие на пришельцев.

Последние новости