3 февраля 2017, 20:59

"Не нужно верить, что Запад усилит санкции против РФ! Они заботятся только о себе! Их не заставил это сделать геноцид в Алеппо, а обстрелы Авдеевки - отнюдь!" - эксперт

Ранее россиян на Донбассе сдерживала от эскалации перспектива введения новых экономических санкций. Такое заявил политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач.

"Не нужно верить, что Запад усилит санкции против РФ! Они заботятся только о себе! Их не заставил это сделать геноцид в Алеппо, а обстрелы Авдеевки - отнюдь!" - эксперт

Об этом пишет "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

"Раньше россиян на Донбассе сдерживала от значительной эскалации и атак перспектива введения новых или усиления старых экономических санкций. Вот пока висел этот топор, так сказать, они сдерживались. Сейчас, тот момент, когда усиление этих санкций или введение новых санкций западный мир себе позволить не может. Почему не может? Из-за нехватки внутреннего единства, потому что у них внутренние проблемы и внутренний кризис, и любые резкие движения наружу могут усилить этот кризис и разрушить их изнутри. Поэтому они прежде всего заботятся о себе и это объективная реальность", - отметил Горбач.

"Поэтому сейчас ждать каких-то новых санкций или усиление старых после этих авдеевских событий не стоит еще и потому, что не так давно человечество пережило фактический геноцид в Алеппо, просто разрушения города вместе с людьми. И западный мир не смог разродиться на какие-то санкции в отношении агрессора. Сейчас некое геополитическое смятение - все смущены, но никто не знает, что делать и как реагировать ", - добавил он.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что Лавров обвинил Киев, говоря с французским коллегой.

Сколько еще преступлений должен совершить Путин, чтобы санкции сокрушили Россию, спросил Яценюк.

Последние новости