Стрелков: украинские силовики пытаются безуспешно окружить Донецк
Глава ополченцев Игорь Стрелков заявил, что украинские силовики безуспешно пытаются окружить Донецк: все атаки отбиты.
В районе городов Шахтерск и Торез продолжаются ожесточенные бои между ополчением и силовиками, атаки силовиков в целом отбиты, заявил на пресс-конференции министр обороны непризнанной Донецкой народной республики Игорь Стрелков.
"Бои носят исключительно ожесточенный характер. Противник бросает в бой всё, что только можно. Даже для меня такое количество бронетехники непривычно — 200-250 единиц", — пояснил он.
По его оценке, силовики ставят своей целью окружить Донецк. "В результате ожесточенных боев большая часть атак отбита, противник уже начинает отступать", — сказал Стрелков. "Степановка, Дубровка и курган Саур-Могила остаются за нами", — заверил он.
По словам командира ополчения ДНР, противник понес большие потери. "В Мариновке мы пленили троих офицеров. Уничтожены 8-9 единиц техники", — сообщил он. По его словам, среди убитых силовиков обнаружены наемники. "У нас была информация, что с той стороны в бронетехнике, наглухо задраенной, воюют наемники", — отметил Стрелков.
Ополчение потеряло около 30 человек, добавил он.
Как ранее сообщал Dialog.ua, в Донецкой области между Никитовкой и Углегорском ополченцы ДНР взорвали два железнодорожных моста.
Специалисты не могут выехать на место происшествия из-за вооруженных столкновений.
Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22