3 февраля 2017, 12:00

В рядах оккупантов нехватка живой силы, а российские "казаки" отказываются помогать агрессорам

Участники российских казачьих организаций не хотят принимать участие в "грязной" игре боевиков. На недавний призыв Российской Федерации идти в "добровольцы" для боев на Донбассе "казаки" отреагировали жестким протестом.

В рядах оккупантов нехватка живой силы, а российские "казаки" отказываются помогать агрессорам

Активный набор боевой силы для террористов, который был заявлен в Ставропольском крае, закончился провалом. Представители местных казачьих организаций, на которых оккупанты делали ставки, не поддерживают действия агрессоров на Донбассе, передает "Диалог.UA".

Боевики испытывают серьезную нехватку наемников, потому и дали клич о подкреплении среди российских "казаков". Их главарь Николай Козицын издал указ о том, что представители этой социальной группы должны "защитить" Донбасс.

Усилить ряды оккупантов на Востоке Украины не удалось, так как 90% российских "казаков" отказались пополнять ряды захватчиков Донбасса. В отличие от своего предводителя Козицына, они не хотят расстреливать мирных жителей и населенные пункты. Об этом сегодня, 3 февраля, проинформировало Главное разведывательное управление Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось о том, что казак-сепаратист, воевавший против Украины, но сбежавший от своих подельников по "ЛНР", решил снова собрать ряженых и идти "освобождать" Донбасс.

Последние новости