Россия и боевики разожгли волну насилия в Авдеевке: Миссия США в ОБСЕ обругала Кремль и призвала отвести тяжелое вооружение
Официальная Миссия Соединенных Штатов в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе прокомментировала разжигание вооруженного конфликта на Донбассе российскими оккупантами и боевиками "ДНР".

Дипломаты американской Миссии в ОБСЕ, в противовес сдержанным комментариям из Белого дома, резко высказались в адрес России и террористов "ДНР", которые убивают мирных жителей Донбасса.
"Россия и боевики разожгли волну насилия в Авдеевке", - заявила поверенная по делам США в ОБСЕ Кейт Бирнес.
Представители Соединенных Штатов призвали Кремль и главарей "ДНР" немедленно остановить удары по Авдеевке.
"Мы призываем Россию прекратить насилие, уважать перемирие, отвести тяжелое вооружение и прекратить попытки захватить новые территории за контактной линией", - добавила Бирнес.
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж заявил о готовящейся сдаче Крыма: "С полуострова уже бегут сотрудники ФСБ"
15:56В США украинки стали триумфаторами престижного международного конкурса красоты Mrs. Globe 2026
15:38