3 февраля 2017, 10:56

Во сколько беглецу Януковичу обошлось Межигорье – шокирующие подсчеты ГПУ

Сотрудники Генеральной прокураты Украины завершили опись имущества сбежавшего "гаранта" Украины Виктора Януковича. Несметные богатства беглого президента сотрудникам ГПУ пришлось считать практически целый год.

Во сколько беглецу Януковичу обошлось Межигорье – шокирующие подсчеты ГПУ

Результатам подсчета "сокровищницы" Януковича не перестают удивляться в Украине. Вот и теперь, после очередной калькуляции имущества Межигорья, в ГПУ даются диву. "Нажитое" Януковичем в резиденции оценено примерно в 10 миллиардов гривен, передает "Диалог.UA".

Представители Генпрокуратуры Украины описывали имущество в течение всего прошлого года. Большую часть этой суммы подтверждают финансовые документы. Но "космическая" сумма не окончательная, акцентируют в ГПУ. Сотрудникам еще предстоят продолжительные подсчеты нескончаемых богатств Виктора Януковича.

На сегодня имущество частично арестовывают. Суд вынес решение относительно ареста недвижимости, автопарка и алкоголя. На днях этой процедуре было подвергнуто и знаменитое судно Януковича – корабль-ресторан. В списке изъятого также бытовая техника, мебель элитной фирмы Paollo Lucсhetto, посуда знаменитых марок Versace, Cristal De Paris.

В завершение - процедуры взятия имущества под арест и окончательного подсчета стоимости награбленного, это будет присоединено к делу о завладении Януковичем государственной резиденции.

Ранее Кремль отказал Киеву во вручении подозрения Януковичу в деле о госизмене, а беглый президент, игнорируя явки в украинские суды и прокуратуру, зазывает правоохранителей к себе домой

Последние новости