2 февраля 2017, 13:52

На Харьковщине готовились мощные теракты: в СБУ рассказали о резонансном задержании террориста "ДНР"

​Сотрудники СБУ предотвратили несколько мощных терактов в Харьковской области, которые планировал сепаратист псевдореспублики "ДНР".

На Харьковщине готовились мощные теракты: в СБУ рассказали о резонансном задержании террориста "ДНР"

Как сообщают работники Службы безопасности, они задержали террориста "ДНР", который, по существующим данным, готовил террористические акты на Харьковщине. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на информацию пресс-центра СБУ.

Задержанным оказался 27-летний харьковчанин. Как сообщают правоохранители, мужчина должен был ликвидировать часть железной дороги в направлении Донецкой области, а также некоторые стратегически важные объекты топливной промышленности.

Террориста задержали 30 января. В ходе обыска у него обнаружили 1,2 кг тротила, примерно полкило пластида, пару ручных осколочных гранат РГН, средства для осуществления взрыва, а также карты и фотографии с отметками тех объектов, которые нужно было ликвидировать.

Задержанному объявили о подозрении.

Также сотрудники спецслужб установили, что мужчина был одним из участников захвата здания Харьковской ОГА в 2014 году. Вдобавок он воевал в составе боевиков, предводителем которых был Гиркин.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о мощном взрыве в Харьковской области в одной из многоэтажек. В результате происшествия погибли люди и еще несколько людей тяжело ранены.

Последние новости