1 февраля 2017, 17:51

Тереза Мэй не будет играть с Путиным: правительство Британии потребовало от России обеспечить "безопасность и сохранение перемирия" в Украине

"Правительство Великобритании наблюдает за ухудшением ситуации в Украине и проявляет свою активность в этом деле в Организации Объединенных Наций", - заявила в среду пресс-секретарь премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. "Приоритетом должны быть безопасность и сохранение перемирия", - подчеркнула британский премьер.

Тереза Мэй не будет играть с Путиным: правительство Британии потребовало от России обеспечить "безопасность и сохранение перемирия" в Украине

Представительница Терезы Мэй подчеркнула, что Великобритания ожидает полного выполнения минских соглашений.

Во время еженедельного брифинга для иностранных СМИ пресс-секретарь подчеркнула, что Великобритания "ожидает полного выполнения минских соглашений" по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Конфликт на Донбассе продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты заявили о создании двух самопровозглашенных республик - Донецкой и Луганской. В результате боевых действий в этом регионе погибло более 9,7 тысячи человек, в том числе более 2 тысяч гражданских лиц.

В последние дни произошла эскалация конфликта в Авдеевке у Донецка. В боях, которые ведутся там с воскресенья, по сообщениям украинской армии, погибли не менее восьми украинских военных, более 30 - получили ранения. Со вторника в городе ввели чрезвычайное положение.

Напомним, США отреагировали на атаки РФ на Авдеевку.

ООН срочно призвала Кремль успокоить террористов.

Последние новости