1 февраля 2017, 14:24

Раненый боевик, которого бросили "свои", сдал СБУ всех с потрохами

В Службе безопасности Украины боевик, который был захвачен украинскими военнослужащими во время боев 29 января, дал первые показания.

Раненый боевик, которого бросили "свои", сдал СБУ всех с потрохами

Боевик был ранен во время штурма украинских позиций, однако террористы оставили своего "боевого товарища" на передовой. Попав в плен, "ДНРовец" был передан в Службу безопасности Украины. Об этом со ссылкой на пресс-центр СБУ передает "Диалог.UA".

Боевик по прозвищу Голова рассказал, что он родом из Макеевки. В 2014 году он вступил в ряды бандформирования "Восток", а в прошлом году перешел в другую военную группировку, которая отстаивала интересы "ДНР".

Во время проведенного допроса Голова рассказал о том, что на оккупированных территориях Донецкой области против украинцев воюют кадровые военные Вооруженных сил России. Также с местными боевиками-специалистами проводятся инструктажи по боевой подготовке.

Ранее "Диалог.UA" писал, как женщина, служившая у боевиков, попросила украинцев простить ее. Службой безопасности была уничтожена крупная сеть информаторов, которые работали на оккупированных территориях Донецкой области.

Последние новости