1 февраля 2017, 10:22

Коммунальный рай в "ДНР": как оккупанты "наводят порядок" во время войны и "удерживают" рост тарифов - источник

Дончанин Виталий Дидевич рассказал, почему в оккупированных городах Донбасса коммунальные службы работают, как швейцарские часы, и почему власти “ДНР” не меняют тарифную политику.

Коммунальный рай в "ДНР": как оккупанты "наводят порядок" во время войны и "удерживают" рост тарифов - источник

Прифронтовая Авдеевка получает природный газ из оккупированной Макеевки, та, в свою очередь, - из России. Сидя на “трубе”, фейковые “республиканцы” умело пиарятся на низких коммунальных тарифах и продают газ АКХЗ, пишет “Диалог.UA”.

“Какие тарифы на отопление в прифронтовых городах и поселках, которые получают газ из оккупированных ЛДНР? Куда и кому идет разница в цене, и каким образом находящийся на территории, подконтрольной Украине, завод рассчитывался за потребленное топливо? С электроэнергией тоже весьма интересная ситуация”, - пишет Дидевич.

По его данным, все четыре высоковольтных ввода на АКХЗ идут с оккупированных территорий. За время боевых действий эти ЛЭП неоднократно повреждали. Но если в Авдеевке проблемы с электричеством не могут решить во время обстрелов, то на захваченной территории таких проблем нет.

“Но в октябре прошлого года энергетики ввели в эксплуатацию перемычки, позволяющие избежать отключения города из-за обстрелов и повреждений ЛЭП. Почему в банановой недореспублике нашли способы избежать отключений, а на территории, подконтрольной Украине, об этом ни одна сволочь не заикалась даже?” – удивлен дончанин.

Сами работники коммунальных служб “ДНР” говорят, что в случае проблем с ними церемониться никто не будет.

“Кинут в подвал или арестуют без суда и следствия...О том, почему там "коммунальные службы работают", как часы, думаю, лишний раз рассказывать не стоит?” – резюмировал Дидевич.

Ранее “Диалог.UA” публиковал информацию о том, как прошел последний день января в Авдеевке. Тем временем волонтер Виталий Дейнега предупредил дончан и авдеевцев о провокациях боевиков и возможных мирных жертвах.

Последние новости