29 января 2017, 18:53

Научные открытия: археологи обнаружили на юге Франции древний некрополь в 315 захоронений

Во время проведения подготовительных строительных работ на юге Франции в коммуне Бук-Бель-Эр было обнаружено несколько древних захоронений. Прибывшие на место специалисты-археологи прекратили строительные работы и занялись проведением раскопок в данном месте.

Научные открытия: археологи обнаружили на юге Франции древний некрополь в 315 захоронений

На внушительной площади в 22 километра были обнаружены 315 могил древнего некрополя. Археологи предполагают, что данное захоронение производилось во времена, когда христианство только начало распространение на этой территории, заменяя язычество, сообщает "Диалог.UA".

Точную дату погребения археологи пока назвать не готовы, до проведения всех необходимых исследований и экспертиз. Найденные останки направлены в лаборатории, для проведения соответствующих анализов.

Как отмечают ученые, по найденному захоронению уже видно, как христианство с его обычаями постепенно сменяло язычество с его ритуалами. В некоторых могилах находились монеты, горшки и иные предметы быта древних поселенцев. В других останки были захоронены по всем правилам пришедшего в эту местность христианства.

Как сообщал ранее  "Диалог.UA", ученые смогли определить причины, толкающие женщин на измену своему партнеру.

Последние новости