29 января 2017, 11:48

Имперские амбиции Путина: как и сто лет назад, Россия развязала войну в Украине и лжет всему миру о "внутреннем конфликте" - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что как почти сто лет назад, Россия развязала войну и отрицает свою агрессию, пытаясь распространить в мире миф о внутреннем конфликте в нашей стране.

В День памяти Героев Крут, 29 января, лидер Украины Петр Порошенко призвал граждан почтил память украинских бойцов, погибших в бою под Крутами.

"Жертвенность и самоотверженность крутян позволили сделать все возможное для скорейшего возвращения утраченных позиций, и главное – правительство молодого украинского государства получило возможность подписать мирный договор с Германией, что означало международное признание УНР и делало большевиков оккупантами территории суверенного государства", - заявил президент.

Кроме того, президент подчеркнул, что сегодня Россия, как и много лет назад, делает все возможное для разрушения суверенного украинского государства.

"Сейчас страна, которая мечтает имперскими амбициями, не может смириться с существованием независимой Украины. Сейчас, как и тогда, Россия развязала войну и отрицает свою агрессию, пытаясь распространить в мире миф о внутреннем конфликте в нашем государстве", – резюмировал президент Порошенко.

Напомним, Порошенко заявлял, что Украина готова нанести ответный удар российскому агрессору.

Последние новости