28 января 2017, 19:58

​Адвокаты Клыха утратили связь со своим подзащитным: месторасположение политзаключенного в Российской Федерации украинца неизвестно

Адвокаты политзаключенного в Российской Федерации украинца Станислава Клыха утратили полную связь со своим подзащитным.

​Адвокаты Клыха утратили связь со своим подзащитным: месторасположение политзаключенного в Российской Федерации украинца неизвестно

О таком шокирующем известии рассказал адвокат Клыха Илья Новиков. Он сообщил, что Станислава Клыха должны были этапировать из Грозного в Челябинск. И вроде так все и было. Седьмого января его отправили в Челябинск.

Сейчас же отсутствует любая информация о возможном месторасположении Станислава Клыха.

Стоит также подчеркнуть, что адвокатам неизвестно его физическое и психологическое состояние. В целом, у него были серьезные проблемы со здоровьем.

Подметим, что Клых был арестован 11 августа 2014 года. Его задержали в городе Орел, который расположен в России. Он гостевал там у подруги. Его приговорили в 20 годам лишения свободы, обвинив мужчину в том, что он воевал в Чечне против России в 1994-1995 годах.

Как сообщал Диалог.UA ранее, власти Российской Федерации отдали приказ об этапировании политзаключенного Станислава Клыха в Челябинск, где невиновный украинец должен отбыть 20-летнее заключение.

А еще сообщалось, что граждане Украины, осужденные в России по надуманным обвинениям, прислали соответствующие документы.

Последние новости