Турция больше не примет ни одного мигранта, если Греция не выдаст военных, принимавших участие в госперевороте - МИД
Сделка Евросоюза с Турцией о приеме на турецкой территории незаконных мигрантов позволила снять миграционный кризис в Европе в прошлом году.
В настоящий момент суд Греции отказался выдавать турецким властям восьмерых военных, которых Турция считает причастными к государственному перевороту в стране в прошлом году, сообщает "Диалог.UA".
Суд Греции назвал запрос Турции об экстрадиции вышеуказанных военных политически-мотивированным.
В ответ на эти действия, Турецкие власти заявили, что в случае невыдачи бежавших преступников правосудию страны, Турция откажется от договоренности с ЕС о приеме на своей территории мигрантов, незаконно прибывающих в Грецию, заявил глава МИД Мевлют Чаушоглу.
В четверг верховный суд Греции принял сторону бежавших из Турции военных, которые заявили, что в случае их возвращения на родину, их жизни будет угрожать опасность.
В свою очередь, власти Турции указали Греции на ее нежелание бороться с мировым терроризмом и пригрозили отказом в принятии незаконных мигрантов, что может стать больным вопросом для Европы, уровень преступлений со стороны мигрантов в которой растет с каждым днем.
Как сообщал ранее "Диалог.UA", Турция неожиданно смени вектор общения с Россией и приняла позицию США по поводу Сирии, чем очень разозлила Кремль.
Последние новости
Терпение США на исходе: республиканцы готовы ввести санкции против РФ в обход Трампа – Politico
14:00В Украине зафиксированы самые высокие потери среди гражданских от агрессии РФ – в ООН назвали цифры
13:12СБУ разоблачила сеть агентов ФСБ в Константиновке: знали, что ставят под угрозу жизни мирных жителей
10:48