28 января 2017, 07:56

Опальный сепаратист Ходаковский о смерти экс-главаря "ЛНР": "Вы преждевременно отправили Болотова на суд Божий. Он еще воскреснет!"

Бывший СБУшник, перешедший на сторону боевиков квазиреспублики намекнул, что известие о смерти луганского сепаратиста, "несколько преувеличено".

Опальный сепаратист Ходаковский о смерти экс-главаря "ЛНР": "Вы преждевременно отправили Болотова на суд Божий. Он еще воскреснет!"

Известный сепаратист, стоявший у истоков так называемой "русской весны" на Донбассе, экс-глава "совбеза "ДНР" Александр Ходаковский предположил, что информация о кончине бывшего главаря "ЛНР" Валерия Болотова преждевременна, - передает "Диалог UA".

"Говорят, когда тебя заочно похоронили - жить будешь долго. Может, информация о смерти Болотова окажется ошибочной, и мы все вместе убедимся, что кто заблаговременно отправил на суд Божий христианскую душу, но пока имеем то, что имеем", - написал на своей странице в Facebook Ходаковский.

Также бывший чиновник "ДНР" упомянул какие-то "центры силы", которые в Луганске проявляют себя гораздо активнее в последнее время, чем в Донецке.

Известно, что Болотов покинул Луганск в разгар боевых действий лета 2014 года и с той поры туда больше не возвращался, несмотря на то, что областной центр все время контролировали его подельники по "ЛНР".

Также Болотов резко критиковал своего преемника по фейковой республике Игоря Плотницкого и даже обвинял его в обстрелах Луганска летом 2014 года.

Напомним, в пятницу, 27 января в России под Москвой внезапно скончался бывший главарь сепаратистов "ЛНР" Валерий Болотов.

Соратники пророссийского террориста написали, что тот умер в собственном доме от сердечного приступа.

Вскоре стало известно, что родственники Болотова, находящиеся на подконтрольной боевикам части Луганской области, в спешном порядке выехали за пределы фейковой "республики".

Последние новости