27 января 2017, 21:57

Перед смертью экс-главарь "ЛНР" Болотов угрожал Украине: "Донбасс – это начало. Такое может произойти по всей Украине"

В Интернете выложено интервью Валерия Болотова, на данный момент пока считающееся последним.

Перед смертью экс-главарь "ЛНР" Болотов угрожал Украине: "Донбасс – это начало. Такое может произойти по всей Украине"

В Сети обнародовали интервью известного луганского сепаратиста, бывшего "главы ЛНР" Валерия Болотова ЯКОБЫ накануне смерти, сообщает "Диалог UA".

Агент российских спецслужб, руководивших захватом здания УСБУ в Луганской области и Луганской ОГА, рассказывает о своем отношении к войне на Донбассе.

Отметим, что видео разместил пропагандистский канал сепаратистов, и люди, запечатленные на нем, слишком легко одеты для января, поэтому есть основания считать, что соратники Болотова соврали про "свежесть" данного интервью и просто решили на смерти экс-главаря "ЛНР" попиариться и набить своему каналу количество просмотров.

Становится понятно, что жизнь этого человека ничему не научила, поскольку во всех бедах, которые произошли в Украине в последние три года, Болотов винит исключительно киевские власти, которые "подконтрольны Западу".

"Война - это ужасно. Такого вообще не должно быть. Все должно решаться мирным путем. Нужно было прислушаться к желанию народа жить вот так", - убежден Болотов.

Сепаратист пожелал украинской власти внимательно отнестись к тому, что происходит в Украине, поскольку "Донбасс может быть только первой искрой".

"То, что произошло на Донбассе – это только начало. Такое может произойти по всей Украине", - считает он.

В то же время сепаратист подчеркнул, что нормально относится к украинскому языку и свободно им владеет. Также он сказал, что с украинской властью нужно договариваться. Однако по риторике Болотова стало понятно, что он говорит о договоренностях на условиях России и сепаратистов.

К слову, именно Болотов, захватив здание СБУ и объявив о создании "ЛНР", обратился за помощью к армии РФ и произнес ключевую фразу, ставшую впоследствии крылатой: "Мы идем на Киев!"

Как видим, до Киева российская гибридная армия так и не дошла. А сепаратисты, ранее заявлявшие своей территорией "Новороссию" – практически все восточные, южные и часть центральных областей Украины, сейчас ограничились претензиями лишь на Донетчину и Луганщину.

Напомним, сегодня в Подмосковье внезапно скончался экс-главарь сепаратистов "ЛНР" Валерий Болотов.

Позже стало известно, что его родственники, находящиеся на подконтрольной боевикам части территории Луганской области, в спешном порядке выехали из "ЛНР".

Последние новости