27 января 2017, 18:21

"Мы – великие! Не будем кланяться Трампу, чтобы отменил санкции!": кремлевский политолог Марков рассказал, о чем будут говорить Трамп и Путин

Идеолог "Новороссии" и придворный кремлевский политолог Сергей Марков рассказал, о чем будут говорить Владимир Путин и Дональд Трамп во время телефонного разговора, анонсируемого ранее средствами массовой информации и Кремлем.

"Мы – великие! Не будем кланяться Трампу, чтобы отменил санкции!": кремлевский политолог Марков рассказал, о чем будут говорить Трамп и Путин

На своей странице в социальной сети Facebook рассказал о том, что Путин и Трамп не будут обсуждать перспективу отмены экономических санкций в отношении Российской Федерации.

Он утверждает, что Россия - "великая держава", поэтому и под санкциями чувствует себя довольно-таки чудесно. А вот ключевой темой переговоров лидеров государств станет возможная совместная борьба против террористической организации ИГИЛ.

"Предметом переговоров будет сотрудничество США и России в борьбе против ИГИЛ. Такая повестка выгодна и Путину и Трампу. Она и будет. А остальные вопросы, более важные, будут решаться чуть позже", - подчеркнул кремлевский эксперт.

Напомним, вчера, 26 января, поздно ночью, появилась информация, что администрация Белого дома готовит указ Трампа об отмене санкций в отношении России.

Сегодня, 27 января, данную информацию прокомментировала советник Трампа Киллиан Конвэй, которая заявила, что такая инициатива действительно рассматривается администрацией.

Последние новости