25 января 2017, 20:41

В Украине приговорили бразильского боевика "ДНР", весьма похожего на фронтмена культовых рок-групп Sepultura и Soulfly Макса Кавалеру

"Ватного" террориста из Южной Америки приговорили к 13 годам лишения свободы

В Украине приговорили бразильского боевика "ДНР", весьма похожего на фронтмена культовых рок-групп Sepultura и Soulfly Макса Кавалеру

В Киеве вынесен приговор бразильцу, воевавшему на стороне "ДНР", - 13 лет лишения свободы. Добавляет пикантности тот факт, что осужденный очень похож на своего известного соотечественника-рокера Макса Кавалеру, известного своими "крымнашевскими" высказываниями, сообщает "Диалог UA".

Пресс-служба прокуратуры Киева сообщила о том, что гражданина Бразилии, который воевал на стороне боевиков "ДНР" и вербовал для них наемников, приговорили к 13 годам лишения свободы.

"По результатам судебного рассмотрения приговором Печерского райсуда г. Киева иностранец признан виновным по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической организации) и ч. 2 ст. 260 УК Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований) и назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что с сентября 2014 по май 2015 гражданин Бразилии находился в составе 1-го мотострелкового батальона "Викинг" 1-й бригады непризнанного образования "ДНР". Латиноамериканец выполнял функции управляющего ротой, инструктора и разведчика. Участвовал в боевых действиях в районе с. Вергулевка, Первомайское, Горловки, Старобешево, в боях под Дебальцево, в донецком аэропорту. Также он вербовал своих соотечественников в состав НВФ "ДНР", вел разведку на линии столкновения, изучал позиции Вооруженных сил Украины и корректировал артиллерийский огонь по ним.

Интересно, что осужденный боевик из Бразилии похож на своего соотечественника вокалиста культовых рок-групп Sepultura и Soulfly Макса Кавалеру. Последний, выступая в мае 2014 года в Москве, очень порадовал "крымнашистов", заявив во время концерта со сцены: "К черту политику, Крым – это Россия!" Поговаривают, что несмотря на пафосный посыл политики "к черту", бразильский музыкант как раз выполнял именно политический заказ, что отвернуло от него подавляющее большинство украинских поклонников.

Как ранее сообщалось, на Донбассе зафиксирован наемник из Бразилии – однофамилец бывшего министра обороны и председателя Службы безопасности Украины - Диего Жузе Марчук Полониу.

Добавим, скрывающийся в России сепаратист "ЛНР" из Беларуси признался в том, что лично расстреливал украинских солдат на Донбассе.

Последние новости