25 января 2017, 16:15

СМИ назвали имя нового главы Национальной полиции Украины

Официально итоги конкурса на должность руководителя Национальной полиции Украины пока не названы. Но в СМИ просочилась информация о том, кто станет победителем битвы за кресло главного полицейского страны.

СМИ назвали имя нового главы Национальной полиции Украины

Всего на пост главы Национальной полиции было подано 64 заявки. Однако только два кандидата имели реальные шансы занять это место. Об этом передает "Диалог.UA".

Как сообщает издание "Обозреватель" со ссылкой на свои источники, основная борьба велась между двумя руководителями областных управлений полиции: Вячеславом Аброськиным из Донецка и Дмитрием Головиным из Одессы. По данным источника издания, победу в конкурсе на 99,9% одержал Аброськин.

Вячеславу Аброськину 43 года. Донецкое облуправление полиции он возглавляет с ноября 2015 года. До этого работал в разных структурах правоохранительных органов.

Теперь в Нацполиции должны принять не менее важное решение: кем заметить начальника полиции на Донбассе. Криминальная ситуация в прифротнтовом регионе очень сложная и не каждый с ней может справиться.

Напомним, сегодня стало известно, что с конкурсной эстафеты сошли исполняющий обязанности главы НП Вадим Троян и Андрей Крищенко.

Последние новости