24 января 2017, 21:44

"Грузинский легион" покинет Украину, если Гию Церцвадзе передадут России", – Мамулашвили

Об этом на своей странице в соцсети заявил командир "Грузинского легиона" Мамука Мамулашвили, сообщает "Диалог.UA".

"Грузинский легион" покинет Украину, если Гию Церцвадзе передадут России", – Мамулашвили

Мамулашвили заявил, что в случае выдачи задержанного грузинского добровольца Украиной России "Грузинский легион" вынужден будет покинуть Украину в знак протеста с подобным решением.

Адвокат Церцвадзе отметила, что в отношении ее подзащитного в данный момент осуществляется преследование на политической почве со стороны России и сведения о его якобы причастности к тяжкому преступлению полностью сфабрикованы.

Стоит отметить, что "Грузинский легион" вошел в состав ВСУ как первое, состоящее из иностранцев, подразделение.

В прокуратуре ответили, что, в случае если участие Церцвадзе в антитеррористической операции подтвердится, России будет отказано в выдаче грузинского добровольца.

Данное заявление подняло волну возмущения в соцсетях, где интернет-пользователи присоединяются к обращению Мамулашвили и выражают поддержку Гие Церцвадзе.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", на линии боевых действия продолжаются ожесточенные бои между силами ВСУ и боевиками "ДНР", в результате которых украинскими бойцами взята под контроль важнейшая трасса на Горловку.

Кроме того, как отмечал "Диалог.UA", в районе Светлодарской дуги боевики применяет тяжелое вооружение, уже не скрываясь от наблюдателей ОБСЕ.

Последние новости