Порошенко в Давосе провел секретные переговоры с Пинчуком по Трампу: появились первые подробности тайной встречи
Президент Украины Петр Порошенко провел в Давосе тайную встречу с олигархом Виктором Пинчуком и бывшим министром обороны США Робертом Гейтсом.
Анонимные источники издания "РБК-Украина" подтвердили указанную информацию и рассказали важные подробности встречи.
Журналисты сообщают, что тайная встреча произошла сразу после завершения украинского завтрака в Давосе. В закрытых переговорах принимали участие сам Порошенко, его советник Борис Ложкин, глава МИД Климкин, олигарх Виктор Пинчук и бывший глава Пентагона Роберт Гейтс.
Источники сообщают, что встреча длилась один час и была посвящена обсуждению предстоящей встречи Порошенко и Дональда Трампа.
Журналисты издания отмечают, что слухи о бойкоте мероприятия Пинчука президентом развеялись сразу после появления у Порошенко возможности встретиться с одним из самых влиятельных американских политиков, который имеет связи с Трампом.
СМИ сообщают, что встреча Порошенко и Трампа может иметь ключевое значение для Украины, так как Порошенко будет иметь возможность представить убедительные аргументы в необходимости противостоять агрессии Кремля в личной беседе с новым президентом США. Указанная встреча может состояться уже в феврале текущего года.
Напомним, олигарх написал о том, что Киев должен признать полуостров территорией РФ, однако волонтер заявил, что Украина сама решает свою судьбу.
Последние новости
Армия Путина окружена с трех сторон, но не силами ВСУ: аналитики рассказали о боях на Сумщине
06:50Моди непокорный: в Индии отреагировали на угрозы Трампа касательно российской нефти – Bloomberg
06:20Оккупанты стали устанавливать на "Шахеды" противотанковые мины: эксперт "Флеш" назвал две причины
06:10