19 января 2017, 10:34

Спасатели обнаружили 30 тел погибших постояльцев отеля в Италии: люди умоляли о спасении и отсылали СМС с текстом "Помогите, помогите! Мы умираем от холода"

Спасатели сообщают, что отель находится полностью под снегом, спастись удалось только двоим постояльцам Rigopiano di Farindola: они в момент схода лавины были на улице.

На данный момент известно об обнаружении 30 тел погибших, возможно увеличение количества жертв, поиски продолжаются, передает "Диалог. UA". 

Спасателям ценой неимоверных усилий удалось добраться к месту трагедии и с трудом войти внутрь здания, полностью погруженного под снег.

Пока не известно, сколько среди постояльцев отеля было детей - эти данные сейчас уточняются, так как ранее прошла информация, что среди проживающих в отеле находились несовершеннолетние.

Местные власти рассказали, что спасатели получали сообщения от постояльцев со словами "Помогите, помогите! Мы умираем от холода".

Добавим, что ранее сообщалось о 3 погибших в результате схода снежной лавины. Это произошло вследствие серии подземных толчков: накануне ЧП в Италии были зафиксированы три землетрясения. 

Последние новости