ДНР: в Дебальцево обстрелян госпиталь с ранеными
Представители ДНР сообщают, что в Дебальцево по госпиталю был нанесен артиллерийский удар.
Утром в воскресенье украинская армия нанесла артиллерийский удар по госпиталю, в котором лечились раненые ополченцы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства информации ДНР.
"В результате артобстрела снесено два верхних этажа госпиталя. Точное количество жертв пока определить трудно", - утверждают представители ДНР.
Также, по данным пресс-центра, серьезные повреждения получили несколько жилых домов и дом культуры, в котором находились беженцы. Повреждено также одно из промышленных предприятий и объекты инфраструктуры.
По данным ополченцев, на Дебальцевском заводе металлургического машиностроения в результате обстрела начался пожар, который к настоящему времени потушен. Повреждена подстанция., в результате чего рород остался без электричества.
Как ранее сообщал Dialog.ua со ссылкой на очевидцев, военная техника под украинскими флагами въехала в Дебальцево со стороны Ростовской трассы и проехала по улице Постышева по направлению к центру города.
По состоянию на 18.00 27 июля в городе все еще раздаются выстрелы. Утром, кроме залпов из тяжелых орудий, на улицах города были слышны автоматные очереди.
Последние новости
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59Разработка полезных ископаемых в Украине для США будет замедлена: WP назвал неожиданную причину
14:15