Жесткие санкции и падение цен на нефть: Россия рухнула на 14 позиций вниз в рейтинге стран с инновационной экономикой - Bloomberg
Международное агентство Bloomberg опубликовало рейтинг стран по уровню инновационности экономики, принимая во внимание затраты на научные исследования и количество публичных высокотехнологичных компаний в государстве.

Согласно рейтингу Bloomberg Innovation Index, Украина занимает 42-е место в рейтинге стран по уровню инновационности экономики.

Первое место в этом топе заняла Южная Корея, на втором - Швеция, а третье - отдано Германии.
Рядом с Украиной находятся Хорватия (41-е место) и Сербия (43-е место). Польша поднялась в рейтинге на одну строчку выше в сравнении с 2016 годом и заняла 22-е место.
Россия в этом рейтинге опустилась на 14 строчек и остановилась на 26-м месте. Громкое падение РФ составители рейтинга связывают напрямую с санкциями в отношении Москвы и падением цен на нефть.

Напомним, президент США Барак Обама напоследок вновь продлил санкции в отношении России.
Последние новости
Шейтельман заявил, что Путин отдаст Крым Украине, и объяснил, почему ему за это ничего не будет
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38Военный корабль РФ "Адмирал Григорович" открыл огонь у прогулочной яхты в Ла-Манше — The Telegraph
19:11Региональная "дыра" разрастается: дефицит бюджетов субъектов РФ может превысить 3 триллиона рублей
15:54