14 января 2017, 12:14

В России банда преступников атаковала склады химического завода, полные взрывчатки и тротила: СМИ сообщили подробности яростной атаки и ранений охраны

​В России на склады закрытого химического завода совершено вооруженное нападение банды преступников - охрана ранена и доставлена в больницу. СМИ смогли выяснить, что на заводе хранится большое количество взрывчатки и тротила. Завод подвергся нападению вчера.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на собственные источники. По словам собеседников российских журналистов на складе находится тротил и другие взрывоопасные вещества, которые служили сердечниками для военных снарядов.

Нынешний собственник завода не в состоянии обеспечить надлежащую охрану завода – территория и склады постоянно становятся целью грабежей силами местных преступных группировок.

Журналисты напоминают, что последнее нападение на завод было совершено вчера. Безоружная охрана предприятия пыталась остановить злоумышленников, однако те нанесли огнестрельные ранения и скрылись с места. Сейчас охранники завода доставлены в больницу.

Указанное предприятие ранее занималось производством тротила и взрывчатых веществ. Позже на нем произошел крупный пожар, однако распространения в окружающую среду ядовитых веществ смогли предотвратить. На сегодняшний день завод не функционирует.

Ранее в Киеве в результате пожара сгорели несколько малолетних детей. Позже появилась информация о молодой девушке, тело которой нашли на дороге в Донецкой области.

Последние новости