Антарктида была обитаема: ученые обнаружили остатки здания, которое было построено человеком
На снимках Google Earth в Антарктиде учеными были обнаружены руины рукотворного здания, что вызвало переполох в научной среде.
До недавнего времени считалось, что Антарктида – континент необитаемый ввиду тяжелых климатических условий и удаленности от иных континентов.
Последние снимки камеры Google Earth заставили ученых пересмотреть свои взгляды.
На полученных изображениях четко видны правильные геометрические формы, которые не могли быть созданы естественным путем самой природой, сообщает "Российский Диалог".
После детального изучения снимков, ученые подтвердили свою гипотезу о том, что данное строение некогда было возведено искусственно.
Уфологии не согласны с учеными и тоже ведут горячую дискуссию по этим снимкам. Они считают, что данное строение было действительно воздвигнуто искусственно, но не человеком, а иной более развитой расой, о существовании которой ученые пока только строят догадки и предположения.
В любом случае, специалисты заявили, что своей приоритетной задачей они считают детальное исследование Антарктиды и сокрытых в ней секретов.
Как сообщалось ранее Диалог.UA, чилийский военный вертолет во время одного из рабочих полетов зафиксировал появление в небе НЛО.
Последние новости
Спецназовцы "Шаманбат" ГУР в ближнем бою уничтожили оккупантов и спасли соратника: видео зачистки
В Днепропетровской области СБУ раскрыла пособника оккупантов: спрятал камеру в коробке из под сока
11:17Последствия авиаударов армии РФ на Донбассе: в Белозерском есть погибшие, среди раненых подросток
11:08"Очень громкий взрыв", – доброволец из США рассказал о ракетной атаке на лагерь под Кропивницким
11:03Оккупанты кассетными ракетами накрыли учебное подразделение ВСУ – есть погибший и множество раненных
10:46Восток Донецкой области в тревоге и смятении: украинцы ждут "итогов" встречи Трампа с Путиным – CNN
09:24В районе Яблоновки оккупанты попали под дружественный огонь: аналитики рассказали о боях на Сумщине
09:17