Подруга Путина и яростная ненавистница Европы Ле Пен заявила о том, что в случае ее победы Франция может выйти из состава Евросоюза
Кандидат на пост президента Франции от "Национального фронта" Марин Ле Пен заявила о том, что в случае своего избрания на должность главы государства, она намерена запустить механизм выхода страны из состава ЕС.
Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на AFP.
Ле Пен утверждает, что она не намерена менять свою позицию касательно перспектив Франции в Европейском Союзе, поэтому, если она победит, то уже как президент готова вести переговоры с ЕС о "восстановлении территориальной, монетарной, экономической и законодательной основ" суверенитета пятой французской республики.
И, в том случае, если ей не удастся реализовать свои планы, то она готова советовать французам покинуть зону Европейского Союза.
Напомним, ранее известный российский журналист Александр Невзоров резонно нелицеприятно высказался о Марин Ле Пен и назвал ее "проституткой".
Последние новости
В Украине активизировались змеи: какие опасны, как защититься, что делать при укусе – разъясняет МОЗ
17:03Газовый крах Кремля: Евросоюз приготовил катастрофический удар по газовому бизнесу РФ – Bloomberg
14:40