6 января 2017, 18:42

"Россия поперхнулась своим гордым соседом. Не по зубам ей свободная Украина": блогер Тверской жестко осадил Кашина, обвинившего его в проукраинской позиции

Отношение к украинскому вопросу стало нравственным мерилом для современной российской интеллигенции. Об этом написал российский журналист и блогер Александр Тверской, отвечая журналисту Олегу Кашину, упрекнувшего блогера в излишней, по мнению Кашина, симпатии к Украине.

"Россия поперхнулась своим гордым соседом. Не по зубам ей свободная Украина": блогер Тверской  жестко осадил Кашина, обвинившего его в проукраинской позиции

"Компромиссы с огрызками совести - это пик нравственной позиции в России. Обратите внимание, что эти люди настолько оторваны от цивилизации, от общечеловеческих ценностей, что в их представлении сопереживать украинцам может только украинец. В РФ народ и клубок невнятной псевдоинтеллегенции всегда солидализировался с преступлениями государства. Это путь наименьшего сопротивления любого подневольного человека. И они все ползут по этому пути веками, думая, что играют особую роль, являются частью чего-то очень важного и великого. На самом деле - это незамысловатая история бандитского и отсталого государства, написанная кровью миллионов загубленных человеческих жизней", - написал блогер. 

Тверской подчеркнул, что и поддержка преступного путинского режима, и приспособленчество к этому режиму "под оппозиционными масками" равнозначно преступны, ибо они легитимизуют нынешнюю захватническую политику Кремля и попрание им всех норм международного права. 

"Я говорил и буду говорить - вина России в отношении Украины неизмерима. Без прекращения войны, без возвращения Крыма, без финансовых и моральных покаяний дальнейшая судьба России невозможна", - подытожил Тверской особо акцентируя, что Россия поперхнулась своим маленьким, но гордым соседом. И свободная Украина никогда ей не будет по зубам. 

Стоит сказать, что российский публицист Олег Кашин, позиционирующий себя как оппозиционный журналист, в своих статьях и интервью часто повторял, что возврат Крыма Украине невозможен, а об отношениях Киева и Крыма он отзывался в стиле: "была без радости любовь, разлука будет без печали". Кашин также утверждал, что попытки вернуть Крым могут больше навредить Украине, чем России.

Ранее Александр Тверской объяснил в Faceboоk, почему именно так отреагировал на авиакатастрофу с Ту-154 разбившемся в Сочи, и заявил, что лживой и нищей России никогда не поработить свободную и гордую Украину.

Последние новости