6 января 2017, 16:57

На Николаев обрушился сильнейший снегопад: работа автовокзала парализована, люди в панике пытаются выбраться из снежной западни

Чуда не произошло, и тревожный прогноз синоптиков для Николаева сбылся, после полудня город стало засыпать снегом, разбушевалась метель и сильный ветер.

На Николаев обрушился сильнейший снегопад: работа автовокзала парализована, люди в панике пытаются выбраться из снежной западни

На улицы города для борьбы со снежной стихией выведены 33 единицы техники, местные СМИ пишут, чтобы горожане без острой необходимости не покидали свои дома, не парковали машины на обочинах.

В Николаеве отменены многие мероприятия и ограничено движение для многих видов транспорта. Бригады скорой помощи приведены в состояние повышенной готовности. Проведена проверка на наличие медоборудования и медикаментов на соответствие их нормам работы в режиме ЧС.

Учреждения здравоохранения переведены на круглосуточный режим работы, в городе на данный момент также работают более 250 пунктов обогрева. Для помощи коммунальщикам, спасателям и медикам на улицы вышли группы волонтеров.

На автовокзале наблюдается ажиотаж, люди не могут выехать, так как многие маршрутки после закрытия дорог не могут до сих пор выйти на своим маршруты.

Ранее сообщалось, что в западной Украине из-за сильного похолодания обнаружены 4 насмерть замерзших человека.

Синоптики обещали, что к вечеру 6 января обильные снегопады придут не только в Николаевскую область, но и в Одесскую.

Последние новости