4 января 2017, 17:32

Курченко "влип" по полной: в ГПУ заявили, что после заочного ареста сбежавшего миллионера объявят в международный розыск

Сергею Курченко, украинскому олигарху, который сбежал в РФ, после решения о заочном аресте, возможно, будет легко попасть и в международный розыск. В ГПУ это могут обеспечить, заявил один из прокуроров Генеральной прокуратуры Адриан Лупу на одном из телеканалов Украины.

Курченко "влип" по полной: в ГПУ заявили, что после заочного ареста сбежавшего миллионера объявят в международный розыск

"Данное решение (про заочный арест – прим. "Диалог.UA") поможет нам выполнять задачи криминального производства Курченко в качестве обеспечения международного розыска. Если его задержат где-то в зарубежных странах, то мы с легкостью сможем наложить на него арест и доставить в Украину, чтобы осуществить все процессуальные действия уже на своей территории, по своим законам... Имеем надежду, что международный розыск будет иметь положительные итоги, и это обеспечит на 100% его доставку в руки правоохранительных органов Украины", – сказал Лупу.

Прокурор также прибавил: "По предварительной информации, Сергей Курченко сейчас живет в Российской Федерации. Но пока нет достоверных данных о его конкретном месте нахождения". В настоящее время украинские силовики работают в этом направлении.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что бизнесмена Сергея Курченко заочно арестовали в Печерском суде Киева.

Последние новости