4 января 2017, 15:53

Эти слова бойцов АТО должен услышать каждый: журналист показал уникальные кадры с военнослужащими Украины во время ожесточенных боев на Светлодарской дуге

С 18 декабря во время обострения обстановки в районе Светлодарской дуги погибли 9 украинских бойцов.Террористы не оставляют попыток захвата новых рубежей на стратегически важной высоте, но бойцы ВСУ с честью держат оборону, старясь без потерь закрепиться на своих рубежах и взять под контроль ВСУ новые позиции.

Сегодня, 4 января, на YouTube-канале фотожурналиста Анатолия Степанова появилась небольшая нарезка фрагментов боев на Светлодарской дуге. Степанов видел воочию то, что там происходило.

"Ледяной холод и боль. Окопы встречают скользкой глиной и сыростью. Стайка воробьев, словно и нет никакой войны, слетает на посеченный осколками кустарник. То там, то тут перед окопами и за ними виднеются брошенные каски и другая амуниция", - один из фрагментов его размышлений из блога на "Левом береге", написанном в предисловии к видео.

Степанов видел тяжелораненого бойца, успевшего после очередного террористического обстрела бережно снять военную каску, простреленную в двух местах, и заботливо ее положить в окоп.

"Каска пробита пулей в двух местах навылет, и я понимаю, что дерзкая атака десятидневной давности стала последней для ее хозяина", - делится журналист.

Он слышал в основном стрелковые бои, бойцы ВСУ прокомментировали, что они - ничто по сравнению с артиллерийскими обстрелами, которыми сепаратисты кошмарили бойцов ВСУ во время боев недельной давности на Светлодарской дуге.

Добавим, что 31 декабря 2016 года во время поездки по зоне АТО Президент Украины Петр Порошенко посмертно присвоил звание Герой Украины 21-летнему бойцу ВСУ Никите Яровому, отряд которого уничтожил вражеских диверсантов.

Журналист Юрий Бутусов рассказал, почему бои на Светлодарской дуге для оккупантов стали капканом.

Последние новости