1 января 2017, 22:53

Перепивший на новогоднем корпоративе у главаря "ДНР" Басурин "наехал" на Маккейна: боевик обвинил сенатора в проведении спецоперации по уничтожению "ДНР"

Басурин насчитал почти 360 обстрелов за прошедшие сутки, которые связал с приездом в зону АТО 31 декабря сенатора Маккейна и президента Украины Порошенко, и появившегося в связи с этим у бойцов ВСУ "страшного" оружия от США.

Перепивший на новогоднем корпоративе у главаря "ДНР" Басурин "наехал" на Маккейна: боевик обвинил сенатора в проведении спецоперации по уничтожению "ДНР"

"Замкомандующего оперативным командованием" "ДНР" Эдуард Басурин, сегодня 1 января, отойдя от череды пьяных корпоративов в среде террористов заявил, что резко увеличившееся за прошедшие сутки число обстрелов по "республике", напрямую связано с визитом в зону проведения антитеррористической операции американского сенатора Джона Маккейна.

"ВСУ за сутки 357 раз нарушили "режим прекращения огня", наиболее активно обстрелы производились по нашим силам в районе южных сел на линии разграничения", - заявил боевик.

Басурин комментируя визит в зону АТО Джона Маккейна добавил, что обстрелы по "ДНР" возросли именно после отъезда сенатора, в том числе сильно стреляли на Мариупольском направлении.

"Военные Украины несколько часов массированным огнем стреляли по селам Коминтерново, Саханка и Ленинское, и др.", - уверял в первый день Нового 2017 года сепаратист.

К слову сказать, по данным штаба АТО за прошедшие сутки количество обстрелов практически в 10 раз меньше "официальной" статистки террористов.

Напомним, что с начала суток 1 января, оккупанты более 20 раз открывали огонь по силам АТО.

Последние новости