Не стало Валерия Маликова: генерал-полковник и экс-глава СБУ ушел из жизни после страшной болезни
Маликов был у истоков становления СБУ в первые годы независимости Украины. Его не стало 31 декабря.

Экс-глава СБУ долго болел, тяжелый диагноз был поставлен ему несколько лет назад. В СБУ рассказали, что экс-глава ушел на 75-м году жизни, что за болезнь доконала генерал-полковника, его коллеги называть не захотели.
"Валерий Маликов возглавил СБУ в первые годы независимости Украины, приложив максимум усилий к ее становлению как профессиональной и действенной спецслужбы", - отметили в пресс-службе ведомства.
Прощание с генерал-полковником пройдет 3 января 2017 года в клубе культуры и искусств СБУ.
Ранее сообщалось о кончине генерал-лейтенанта Дембовского, который был личным советником Главы Генштаба Муженко, и консультировал его по многим военным операциям в Донбассе.
Также добавим, что в Москве был найден в собственной квартире мертвый сотрудник ФСБ, скончавшийся при загадочных обстоятельствах.
Последние новости
Топливный кризис набирает обороты в РФ: Новосибирская область ввела режим повышенной готовности
19:59Сделка близка: Украина сможет использовать кредит ЕС для покупки оружия в Великобритании – Bloomberg
19:08Еще 13 кораблей "теневого флота" РФ атакованы на подходах к Крыму: "Мадяр" показал, как это было
18:23Новое подозрение в деле "Мидас": фигурант легализовал 30 млн грн и купил недвижимость на Бали
17:33