29 декабря 2016, 19:45

Даже вороны уже бегут из России с иностранными паспортами: в Ивангороде на КПП находчивая птица отобрала у эстонца документ и скрылась

На автомобильном пункте пропуска в Ивангороде на эстонской границе произошло необычное ограбление: пернатая мошенница стащила документ у гражданина Эстонии.

Даже вороны уже бегут из России с иностранными паспортами: в Ивангороде на КПП находчивая птица отобрала у эстонца документ и скрылась

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления РФ, гражданин Эстонии, возвращавшийся из России на свою родину, был неожиданно ограблен обычной вороной во время таможенного оформления машины, сообщает "Российский Диалог".

Когда эстонец достал свой паспорт, бесстрашная птица, летавшая неподалеку, резко спикировала вниз, выхватила документ из его рук и улетела.

Профессиональных навыков кинологов со служебными собаками и других сотрудников таможенного поста не хватило для того, чтобы остановить эту ворону и вернуть гражданину Эстонии его паспорт.

Позже потерпевший оформил заявление об утере паспорта и восстановил свои документы в эстонском консульстве в Санкт-Петербурге, после чего вернулся в Эстонию.

Как рассказывают источники, впоследствии похищенный паспорт был обнаружен неподалеку от КПП, но с вырванной страницей.

Напомним, недавно в Калифорнии обезьяны в национальном парке стащили камеру у посетителя, после чего наделали множество селфи.

Как ранее сообщалось, в оккупированной Горловке Донецкой области собака помогла украинцам рассекретить кадрового российского разведчика.

Последние новости