29 декабря 2016, 15:38

В Киеве в результате спецоперации арестован помощник нардепа и член политпартии, входившей в состав ОПГ по "отжиму" элитного столичного жилья

В столице Украины задержанный в составе банды промышлял отжимом элитной недвижимости. О его поимке стало известно в ходе спецоперации, проведенной СБУ и работниками прокуратуры.

В Киеве в результате спецоперации арестован помощник нардепа и член политпартии, входившей в состав ОПГ по "отжиму" элитного столичного жилья

Банда разработала целую схему, и одним из ее членов оказался член политпартии и помощник депутата Верховной Рады VII созыва, данные о которои силовики в интересах следствия не называют, передает пресс-служба киевской прокуратуры. 

Преступники при помощи липовых документов на подставных лиц оформляли жилье. Благодаря такой черной схеме, бандиты незаконно переоформили право собственности на четыре квартиры. Все они находились в элитной новостройке на Подоле и в многоэтажке в Шевченковском районе столицы. 

По рыночной стоимости данные квартиры оцениваются не менее чем в 20 миллионов долларов.

По месту жительства членов преступной банды в ходе обысков, а также в их офисах изъяты поддельные печати, штампы, клише подписей должностных лиц, правоустанавливающие документы на указанные объекты недвижимости. 

Двум злоумышленникам выдвинуто подозрение по уголовным преступлениям согласно ч. 1, 2 статьи 358 УК Украины, части 4 статьи 190 УК Украины. 

Ранее сообщалось о том, что ГПУ дала разрешение на задержание и арест бывших однопартийцев Александра Ефремова, среди которых - экс-нардеп Горохов, экс-депутат Луганского облсовета и сепаратист Арсен Клинчаев.

Последние новости