29 декабря 2016, 10:43

​Канал Коломойского “1+1” заявил о попытке его захвата – журналисты увидели руку Банковой

29 декабря руководство и работники телеканала “1+1” обратились к Президенту Украины Петру Порошенко, спикеру Рады Андрею Парубию и премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой спасти канал от возможного закрытия или захвата.

​Канал Коломойского “1+1” заявил о попытке его захвата – журналисты увидели руку Банковой

У одного из крупнейших каналов Украины, собственником которого является олигарх Игорь Коломойский, начались проблемы с получением важного документа. В обращении журналисты заявили, что сегодня последний день действия лицензии на аналоговое вещание канала “1 + 1”. Недавно Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания проголосовал за переоформление и продление лицензии для канала, но документ так и не был опубликован. Теперь источники СМИ говорят о возможности лишения “1+1” лицензии и рейдерском захвате. За неправомерными действиями, по неподтвержденным слухам, стоит именно Банковая.

Журналисты канала Коломойского обратились к президенту Порошенко с просьбой разъяснить ситуацию.

Корреспонденты уверены, что государственная власть не позволит внешним силам вмешаться в работу частного СМИ, и напомнили главе государства о том, что он также является собственником СМИ.

В заявлении указано, что за 20 лет работы "ТСН" журналистам пришлось не раз столкнуться с попытками третьих сил вмешаться в редакционную политику. На этот раз, предупреждают сотрудники канала, они продолжат работу даже без разрешения Нацсовета.

“Нас уже невозможно запугать”, - резюмировали на “1+1”.

Ранее Игорь Коломойский принял решение о передаче "ПриватБанка" в государственную собственность. Сделка была согласована 18 декабря.

Последние новости