28 декабря 2016, 23:54

Исследователи установили, какая нация патологически зависит от своих смартфонов

Проведенный социальный анализ установил пальму первенства за жителями Финляндии. Именно финны, по мнению исследователя, больше всего зависят от своих смартфонов.

Исследователи установили, какая нация патологически зависит от своих смартфонов

Исследование проводилось среди жителей 32 стран Европы и Азии. На удивление, жители Южной Кореи и Японии занимают лишь второе место в рейтинге, поделив его между собой. На первом месте оказалась родина Nokia Финляндия.

Причиной такой зависимости населения от своих смартфонов стали очень выгодные тарифные планы, предложенные пользователям, которые предоставляются за копейки и позволяют просто не покидать Интернет.

Финны не выпускают свои смартфоны из рук дома, в метро, на обеденных перерывах, утром, вечером, ночью. Данная проблема приобрела катастрофические масштабы и вызвала беспокойство департамента здравоохранения Хельсинки, который в данное время ищет рычаги для ограничения объемов безлимитного интернет-трафика.

Как сообщалось ранее, американские ученые установили, что употребление в пищу обычных бананов способно излечивать такие смертельные болезни, как ВИЧ и гепатит С.

Последние новости